iluki.ru

В РФ хотят изменить стандарты изучения «Истории России» в вузах

В РФ хотят изменить стандарты изучения «Истории России» в вузах - 2022-05-24 19:00:00 - 2

В действующих стандартах дисциплина является обязательной, но в учебных заведениях большую часть времени отводят на самостоятельное изучение предмета. Теперь же Минобрнауки задумало скорректировать формат и объем преподавания, пишет ТАСС.

«Образовательные программы уровней бакалавриата и специалитета должны обеспечивать реализацию модуля «История России» в объеме не менее четырех зачетных единиц (в среднем 144 академических часа). История будет изучаться в течение года. При этом объем контактной работы обучающихся с педагогическими работниками должен составлять в очной форме обучения не менее 80%, в очно-заочной и заочной формах обучения не менее 40% объема, отводимого на реализацию этой дисциплины. Таким образом, требования, установленные проектом приказа, позволят закрепить наименование и объем предета «История России», - говорится в сообщении ведомства.

Изменения в стандарты были разработаны по итогам заседаний межведомственной комиссии по историческому просвещению и экспертного совета по развитию исторического образования Минобрнауки РФ Кроме того, они стали частью популяризации министерством исторического образования среди студентов российских вузов.

iluki.ru
24.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top