Стрельба из лука, баскетбол и многое другое в очередном #ilukisport

Стрельба из лука, баскетбол и многое другое в очередном #ilukisport - 2022-04-26 20:00:00 - 2

Стрельба из лука

Начнем с классики спорта с берегов Ловати. Сборная Псковской области выступила на Чемпионате России по стрельбе из лука в Алуште. На старт летнего сезона похоже было не очень, так как практически все соревнования прошли под дождем. 10 спортсменов представили регион и Великие Луки в частности.

С медалями традиционно вернулись девушки в командном турнире. Ника Снеткова, Кира Андреева и Александра Савенкова стали серебряными призерками. Саша в личном первенстве завоевала бронзу. Более детально о ходе турнира мы писали ранее.

Футбол

«Луки-Энергия» продолжает выступление в Олимп-Первенстве России по футболу. В очередном матче ФНЛ-2 великолучане дома переиграли старейший клуб России «Знамя труда» 2:0. Оба мяча - итог активных действий Даниила Агуреева и Александра Сергеева. На счету каждого гол и результативная передача. Пересмотреть лучшие моменты матча также можно на наших площадках.

Продолжили победные футбольные традиции и экспрессовцы Сергея Грабаздина. Великолучане 2014 года рождения выиграли очередную итерацию турнира «Псковская весна». В напряженном финале «Экспресс» обыграл «Спартак-Юниор» - 3:2. «Академия Дмитрия Аленичева» завоевала «бронзу». Дмитрий Семенов из Великих Лук признан лучшим игроком турнира.

На соревнованиях среди парней 2013 года рождения первое место у «Стрелы», «Спартак-юниор» и здесь второй, третьи – представители клуба «Псков».

Баскетбол

Женская сборная Великих Лук выиграла Чемпионат области по баскетболу. В финале состоялось традиционное сражение городов на Великой и Ловати. Псковички уступили со счетом 56:59. Последние минуты матча выдались напряженными, практически все очки в концовке встречи были набраны при помощи штрафных бросков.

Третье место завоевала команда Локнянского района.

Академическая гребля

Во второй части рубрики поговорим о водных видах спорта. «Донская регата» прошла в Ростове-на-Дону. Александр Матвеев вместе с новгородцем Львом Добрянцевым одержал победу на дистанции 2000 метров в дисциплине двойка распашная без рулевого. Там же Александр завоевал еще одно «золото», но уже в рамках «Кубка Федерации гребного спорта России» на дистанции 2000 метров в восьмерке с рулевым.

На гребном канале «Дон» состоялась также «Регата на призы олимпийских чемпионов Спинёва и Федоровцева». Представляющие спортшколу «Ника» Илья Безлук и Максим Кабанен завоевали бронзовую медаль. В составе межрегиональной четверки распашной Максим Кабанен выиграл «золото». В восьмерке распашной с рулевым Илья Безлук также выиграл золотую медаль.

Плавание

В Великих Луках состоялось Первенство города по плаванию «Веселый дельфин». В бассейне «Айсберга» соревновались 160 человек. Победителей выявляли в нескольких возрастных категориях.

Три великолукских пловца выступили в Полоцке на Международном турнире памяти Героя Советского Союза, Почётного гражданина города Полоцка Степана Пашкевича. Полина Кузнецова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем.

В Нелидово проходили соревнования «Открытый кубок по плаванию «Олимпийские надежды». Великолучанка Анастасия Дунаева с результатом 1639 очков, стала первой среди девушек возрастной группы 2006 года рождения и старше в многоборье на трех дистанциях.

За награды боролись больше 200 спортсменов в разных возрастных группах из Твери, Смоленской и Тверской областей, городов Подмосковья. Зачетные дистанции для пловцов составили 50 и 100 метров.