iluki.ru

Семь великолучан, семь девушек, семь дебютантов и впервые без иностранцев

Семь великолучан, семь девушек, семь дебютантов и впервые без иностранцев - 2022-04-30 20:00:00 - 2

В последний день заявочной кампании Чемпионата России по воздухоплавательному спорту было много сюрпризов. Три дня назад мы рассказывали о приближении завершения приема заявок от потенциальных участников. Как это водится, последний день выдался насыщенным. Еще 9 аэронавтов (всего 33) изъявили желание сразиться за звание сильнейшего пилота страны. Отметим несколько «возвращений» в когорту, состязающихся над Ловатью.

Великолучанки Мария Садковская и Марина Котюкова после долгого перерыва снова полетят над родными просторами. У каждой из девушек разные истории, наверняка, чуть позже мы с ними пообщаемся.

Также возвращается в Великие Луки один из топовых пилотов страны - Сергей Латыпов. Увы, Россия в этом году не выступит на Чемпионате мира. На предыдущем мировом старте Сергей стал третьим в индивидуальном зачете, а сборная РФ - стала победительницей в командном. Также возвращается в небо над Ловатью крымчанин Сергей Белорусов - победитель международных Встреч воздухоплавателей 1998 и 2003 года.

Список дебютантов великолукских Встреч воздухоплавателей пополнили представитель Ленинградской области Вячеслав Ананских, томич Василий Котченко и Руслан Кильмаматов из Уфы.

Еще один аэронавт с огромным количеством регалий и опытом - туляк Андрей Кульков снова не упустит возможность подняться в небо нашего города. Великолучанин Сергей Никитин, выступающий с 2002 года, также продолжит улучшать свою статистику. Воронеж на одноименном аэростате представит Алексей Бугров.

Напомним: 27-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту пройдет с 11 по 17 июня в рамках Встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

Дмитрий Иванов
30.04.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top