iluki.ru

Пушкинский сквер Великих Лук лидирует в голосовании за объекты благоустройства

Пушкинский сквер Великих Лук лидирует в голосовании за объекты благоустройства - 2022-05-24 11:40:00 - 2

Более 36 тыс жителей Псковской области отдали свои голоса в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства. Народное голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Больше всего голосов отдано за общественные пространства Пскова, Великих Лук, Псковского, Островского и Опочецкого районов. В региональном центре большинство участников голосования выбрали создание детской площадки на берегу реки Великой около улицы Отрадной (более 1,2 тыс голосов).

В городе на Ловати с большим отрывом лидирует благоустройство Пушкинского сквера (почти 2 тыс голосов), где планируется восстановить освещение и пешеходные дорожки, а также установить новые скамейки. В Псковском районе в числе лидеров — общественная территория в деревне Борисовичи у многоквартирного дома 11б по ул. Балтийской, где планируется организовать тротуар и автостоянку (почти 1,3 тыс голосов).

Почти 1,5 тыс голосов в Островском районе отдано за продолжение благоустройства Детского парка в центре Острова. В текущем году в рамках первой очереди там будет установлено освещение, проведены дренажные работы и выполнена планировка участка.

В рамках второй очереди планируются работы по установке детского игрового и спортивного оборудования, озеленение, обустройство пешеходных дорожек и зоны отдыха. Голосование проходит на сайте 60.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая. Принять участие в голосовании может любой житель Псковской области старше 14 лет.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
24.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top