iluki.ru

Псковский музей посетила съемочная группа телеканала НТВ

Псковский музей посетила съемочная группа телеканала НТВ - 2022-01-17 17:05:00 - 2

Сегодня в Псковском кремле проходят съемки для программы «Мои университеты. Будущее за настоящим» телеканала НТВ. Съемочный процесс начался с интервью генерального директора Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Светланы Евгеньевны Мельниковой.

Она рассказала о значении Псковского кремля - сердца Псковской земли, о великой святыне - мече князя Довмонта-Тимофея, о Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря с домонгольскими фресками. А самое главное, о роли музея в осознании студентов ПсковГУ, псковичей и туристов - что есть Псков и что есть русский человек. Поскольку передача посвящена университетам, студенчеству, а учебный процесс студентов тесно связан с изучением псковского фольклора, на другом музейном объекте - Дворе Постникова - будет показан старинный обряд: святочный обход дворов с Христославием и колядками.

Программа «Мои университеты. Будущее за настоящим» выйдет на телеканале НТВ в марте этого года. Документальный проект НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим» — это истории о лучших университетах, институтах и академиях России. В каждом выпуске представители двух поколений — подростки и взрослые — будут рассказывать зрителям о вузах, их традициях, отличиях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах, а также о том, что важно для каждого поколения. Программа выходит по пятницам в 09.00.

iluki.ru по информации Псковского музея-заповедника
17.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top