iluki.ru

Преимущества использования б/у швеллеров

Преимущества использования б/у швеллеров - 2022-05-24 12:50:00 - 2

Швеллер — распространенный тип металлопроката. Представляет собой П-образную балку, которая состоит из стенки и двух полок. Такой вариант сечения позволяет выдерживать значительные осевые и вертикальные нагрузки при меньшем весе конструктивного элемента. Используется в строительстве, машино- и судостроении, при возведении мостов и некоторых дорожных систем.

Описание и виды швеллеров

Швеллеры производятся методами холодной или горячей прокатки. В первом случае стальная заготовка подвергается сильному накалу и в таком виде поступает на специальные станы, где с помощью валков балку доводят до нужной формы и размеров.

Технология холодной деформации позволяет получать гнутые швеллеры. Они отличаются хорошей геометрией, более ровной и однородной поверхностью.

Горячекатаные изделия превосходят гнутые по прочностным характеристикам, поэтому они и получили большее распространение.

Классификация швеллеров:

- по форме — с уклоном внутренних граней полок (У), с паралелльными полками (П), экономичные (Э) и легкие (Л);

- по типу используемого сырья — сделанные из углеродистой, низколегированной или высоколегированной (по специальному заказу) стали;

- по расположени полок (для холоднокатаных) — равнополочные и неравнополочные;

- по точности прокатки — высокой точности и нормальной.

Преимущества использования б/у швеллеров

Швеллеры — это универсальный строительный материал, прочный и долговечный, не теряет своих физических свойств даже после продолжительной эксплуатации. Поэтому на рынке все чаще становятся востребованными швеллеры б/у. Это отличная и недорогая альтернатива новому металлопрокату, почти не уступающая ему в надежности. При правильном демонтаже П-образные стальные балки позволяют сполна сохранить главные качества этого вида металлопроката — жесткость и устойчивость к изгибу.

Преимущества покупки швеллеров б/у:

- меньше затрат на стройматериалы — экономия при реализации проекта может достигать 30-50%, что при большом строительстве веса ощутимо;

- швеллеры б/у всегда легко найти отдельными элементами или крупными партиями любых размеров и видов — при демонтаже старых зданий или каких-либо сооружений остается большое количество подобных материалов; Часто с пометкой б/у продается новый металлопрокат, но какое-то время находщийся на складах, в результате чего мог потерять первоначальный вид и некоторые характеристики;

- изделия сохраняют достаточный запас прочности, чтобы соответствовать нормам строительства.

В компании «Авиапромсталь» вы сможете купить швеллер б/у по цене от производителя. Мы предлагаем все основные типоразмеры швеллеров б/у — 10, 12, 14, 16, 20 мм, изготовленные по технологии горячей и холодной деформации. Организуем безопасную доставку по Нижнему Новгороду, в область, а также другие регионы и страны ближнего зарубежья. Подробнее об условиях заказа и предоставления услуг сможете узнать у наших менеджеров по телефону.

Опубликовано на правах рекламы
24.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top