iluki.ru

Планы на выходные поможет составить новый выпуск «Афиши»

Планы на выходные поможет составить новый выпуск «Афиши» - 2022-05-20 20:00:00 - 2

Вместе с Антоном Кифом пройдемся по предстоящим выставкам, концертам, театральным постановкам и кинопремьерам.

В Великолукской центральной библиотеке состоялась презентация выставки «Пионерское детство». В экспозиции - книги и журналы, которые познакомят зрителей с историей создания пионерской организации, символикой и ритуалами из жизни пионерской дружины.

Краеведческий музей совместно с Полистовским заповедником открыли выставку «Заповедное лето в Полистовье». Чувствуете? Скоро теплые деньки!

В Центральной Городской библиотеке Пскова работает первая персональная выставка Дмитрия Ворожцова. В экспозиции «Существо» - абстрактная живопись, графика, коллаж и фотография.

Если 21 мая будете в Пскове, то в 18.00 приходите в креативное пространство «Лофт». Квартирник Романа Рыжова «Русский рок нулевых» - это каверы различных исполнителей на композиции таких групп как Король и Шут, Ария, Мумий Тролль и так далее.

В Городском культурном центре – мероприятие для всей семьи. 22 мая в 14.00 взглянем на «Волшебное созвездие». Так называется юбилейный концерт хореографического ансамбля «Улыбка».

Если не успели посетить гастроли Минского театрального проекта «ТриТформат» в Великих Луках, сделать это можно в Пскве. 20 мая прошел спектакль «Княжна Мэри», а завтра в 18.00 еще можно попасть на постановку «Каренина». Оба показа принимает сцена Псковской областной филармонии.

В Псковском театре драмы им.Пушкина тоже есть, что посмотреть. Из ближайших постановок – 21 мая в 11:00 и 13:00 «Слон и птичка».

В Великолкуском драмтеатре состоялся последний в этом сезоне показ «Преступление.Сонечка». Все затаили дыхание перед премьерой главного режиссера театра Павла Сергеева – «Господа Головлевы» 26 и 27 мая в 18:30.

Пока в городе на Ловати «Апельсин» показывает премьеры прошлых недель, в псковских кинотеатрах появляются новинки. Например, сейчас выходят российское фэнтези «Тайна амулета» о возвращении в детство, анимэ о конкурсе талантов «Сияющая звезда» для любителей корейского контента, а также ираландский фильм ужасов «Заклятье. Спуск к дъяволу» о проклятом доме, похищающем своих жильцов.

iluki.ru
20.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top