iluki.ru

Первый спортивный полет аэростатов состоялся в Великих Луках

Первый спортивный полет аэростатов состоялся в Великих Луках - 2021-06-13 12:22:00 - 2

Утром 13 июня в небе Великих Лук снова появились аэростаты. На этот раз пилоты были обязаны предстать в полной боевой готовности. Их ожидал первый соревновательный полет.

На брифинге в СОК »Стрелец» спортдирекция представила участникам 4 задания: »Прилет» и три »Цели, объявленных судьей». Первая мишень располагалась в Жестках.

Из-за метеоусловий там же был проведен полевой брифинг. После совещания цель была заменена и перенесена немного в сторону, что позволило пилотам отработать более качественно. Далее курс спортсменов лег на Крепость, по пути к которой также находилось одно из заданий. Заключительный «крест» находился в районе деревни Рыканово.

В общении с нашим корреспондентом заместитель главного судьи соревнований Георгий Зименко поделился своим мнением:

»В целом пилоты показали, что они готовы, хотят работать, стараются. Несколько молодых пилотов, я так думаю, пытаются понять великолукское небо. Остальные кто здесь уже много раз, они все в зачетной зоне».

Пока результаты находятся в стадии обработки, распределение мест и очков узнаем позже.

Но можем сказать, что Владимир Ермаков из Рязани был точнее в первых двух заданиях. Великолучанин Владимир Богданов и Денис Володин были ближе к центру мишени на Крепости. Результаты по четвертому - будут позднее.

Подробнее смотрите в сегодняшнем выпуске »Дневников воздухоплавания».

iluki.ru
13.06.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top