iluki.ru

Особенности работы с фрилансерами

Особенности работы с фрилансерами - 2021-04-13 19:15:00 - 2

В сфере Диджитал постоянно происходят изменения. Чтобы оставаться в авангарде, нужно оперативно реагировать на вызовы и следовать тенденциям на рынке. Если сайт, например, жилого комплекса был разработан 2 года назад, скорее всего, его дизайн бесконечно устарел и нуждается в обновлении. Как правило, срок жизни таких ресурсов небольшой – как раз 2-3 года, за это время при правильной раскрутке квартиры должны быть распроданы, и в продолжении жизнедеятельности интернет-ресурса необходимость отпадает.

С другой стороны, эти же 2-3 года сайт должен активно работать и привлекать покупателей. Поэтому так важно, чтобы и мобильная разработка, и раскрутка, реклама в Интернете выполнялись профессионалами. Решить задачу можно двумя способами: обратиться в профильное агентство или к свободному мастеру – фрилансеру. В первом случае цена на услугу будет однозначно выше, но и гарантии качества – также будут на высоте. Что касается сотрудничества с фрилансерами, оно может быть не менее успешным, чем работа с агентством, но при выполнении некоторых условий.

1. Ищите исполнителя на бирже, которая тестирует своих работников и допускает к выполнению заказов только тех, кто подтвердил свою профессиональную подготовку. Для примера стоит привести площадку Workspace.ru – здесь свои услуги предлагают и фрилансеры, и диджитал-агентства, вы сможете получить качественную услугу.

2. Не доверяйте тем, кто обещает выполнить работу за цену, сниженную в несколько раз. Качественная услуга не может быть дешевой, так как для выполнения объема работ нужно потратить много времени, ресурсов и применить особые знания. За бесценок согласится работать только тот фрилансер, который еще никогда не сталкивался с такими задачами, он наверняка допустит массу ошибок, и вы рискуете потерять деньги.

3. Еще на этапе переговоров четко обозначьте сроки, в которые должен быть выполнен заказ. Если вы упустите этот момент, впоследствии вам будет трудно, во-первых, отследить, ход работы, во-вторых, добиться успешного завершения проекта. К сожалению, ответственность фрилансера перед заказчиком снижена, у вас слишком мало инструментов, чтобы повлиять на его продуктивность. Поэтому нужно обсудить все эти нюансы еще до начала сотрудничества.

Что касается спектра услуг, которые вы можете получить на этом рынке, то он очень широкий – от SMM и продвижения сайтов в поисковых системах до разработки мобильных версий игр и создания программ для обеспечения информационной безопасности бизнеса. Фрилансеры более мобильны и мотивированы как можно быстрее выполнить заказ, вы можете этим воспользоваться для своей выгоды.

Опубликовано на правах рекламы
13.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top