iluki.ru

О достижениях спортсменов Псковской области расскажет традиционная рубрика

О достижениях спортсменов Псковской области расскажет традиционная рубрика - 2022-05-17 20:00:00 - 2

Вторник - тот самый день, когда в традиционном #ilukisport мы пробежимся по главным спортивным событиям Псковской области за минувшие дни.

MMA

Начнем с единоборств. Руслан Шамилов провел очередной бой в статусе профессионального спортсмена. На этот раз он выступал в Самаре в рамках турнира Open Fighting Championship 19. Соперником великолучанина в полутяжелой весовой категории был Евгений Мякинкин. Руслану удалось одержать победу единогласным решением судей. Теперь рекорд Шамилова в профи 10-3.

Бокс

В Суздале проходит Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Псковскую область представили Антон Коношенко и Федор Осипов. Антон занял 17 место в весовой категории 54кг, уступив в сложном первом бою представителю Татарстана Айдару Фасахову. Федор был сильнее петербуржца Никиты Колосова, но затем уступил по очкам москвичу Кириллу Беленкову, в итоге заняв 9 место.

Легкая атлетика

14-15 мая в Пскове состоялась 14-я Областная спартакиада учащихся по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 12 коллективов Псковской области, в командном зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место – Псков
  • 2 место – Великие Луки
  • 3 место – Псковский район

Хоккей

В Смоленске состоялся турнир по хоккею с шайбой «Смоленская крепость» среди парней 2013г.р. В соревнованиях, кроме хозяев, приняли участие команды из Великих Лук, Калуги и Брянска. Город на Ловати представлял «Экспресс» Ильи Францева. Великолучане уверенно переиграли ровесников Смоленска (9:0) и Брянска (6:2). Однако в игре против калужского «Космоса» ребята уступили 2:0. Итоговое расположение:

  1. «Космос» г.Калуга
  2. «Экспресс» г.Великие Луки
  3. «СК Брянск»
  4. «Славутич» г.Смоленск

Футбол

Начнем с новостей из Германии. Ярослав Михайлов вместе с клубом «Шальке-04» добился выхода в Бундеслигу. Гельзенкирхенцы в заключительном матче переиграли «Нюрнберг» 2:1 и стали победителями второй по силе немецкой лиги. Воспитанник псковского футбола не был даже включен в заявку. Закрепиться в основном составе известного клуба ему не удалось, поэтому предстоит вернуться в «Зенит» по окончании срока аренды. Чуть подробнее о статистике Ярослава за год в Германии читайте на нашем сайте.

«Луки-Энергия» уступила аутсайдеру своей подгруппы «Химику» из Дзержинска на выезде с минимальным счетом. Теперь великолучане занимают третью строчку… с конца турнирной таблицы. Сам «Химик» в радиусе одного очка. Вчера, 16 мая, наш клуб отметил 8 лет со дня первой официальной игры. В воскресенье, 22 числа, все – на стадион, чтобы поддержать команду, которая должна сломить трехматчевую серию из поражений, отметив восьмилетие. Если вы не сможете попасть на «Экспресс», смотрите прямую трансляцию iluki.ru в 16:00. Она традиционно будет доступна на YouTube, во «Вконтакте» и на 207 канале цифрового телевидения ГК «Март».

14-15 мая в Пскове на стадионе «Локомотив» прошел областной этап Международного Фестиваля «Локобол-2022-РЖД». В турнире приняли участие 17 команд мальчиков 2010-2012 годов рождения. Великие Луки представлял «Экспресс» Романа Петрова. Парни оставили свои ворота в неприкосновенности во всех пяти матчах, в которых вышли на поле, выиграв все встречи и сам турнир. Второе место у команды «Стрела-Соколы», третье - у ФК «Псков». Став победителем областного этапа Международного Фестиваля «Локобол-2022-РЖД», «Экспресс» вышел в следующий этап, который пройдёт 3-5 июня в Великом Новгороде.

Параллельно в Великих Луках проходил турнир среди девочек того же возраста. В нем, кроме представительниц Псковской области, участвовали коллективы из Смоленска и Санкт-Петербурга. Именно спортшкола-2 Невского района Северной столицы оказалась сильнее остальных. Разделившись на две команды, девушки дошли до финала, где устроили «междусобойчик». В матче за третье место ФК «Псков» уступил спортивной школе-5 Смоленска 2:0. Победители сыграют в следующем этапе в Ульяновске.

Оперативно узнавать спортивные новости и вообще быть в курсе всех актуальных событий можно в нашем Telegram-канале.

iluki.ru
17.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top