iluki.ru

Названа степень поддержки законов о QR-кодах среди медиков

Названа степень поддержки законов о QR-кодах среди медиков - 2021-12-06 18:00:00 - 2

Приложение «Справочник врача» провело опрос, в котором также узнало мнение врачей о вакцинации и кампании по убеждению людей сделать прививку. Результаты исследования опубликованы РБК.

Законопроекты о QR-кодах поддерживают 24,6% медиков. За его ужесточение выступают свыше 17%. Против законов о цифровых документах высказались 36,5%. Еще 21,9% врачей согласны поддержать документ, если часть ограничений будет смягчена.

Мнения насчет обязательной вакцинации от коронавируса разделились почти поровну. 49,7% выступают за такую меру, 50,3% — против.

86,6% медиков полагают, что кампания по убеждению людей в необходимости сделать прививку не совсем успешна. Среди причин называют противоречащие друг другу заявления властей о COVID-19 и вакцинации, а также отсутствие в СМИ доступного объяснения научных данных о пользе вакцинации и неаргументированные объяснения о возможном тяжелом течении болезни.

Повысить доверие к вакцине поможет работа с массовым населением, уверены 56,7% российских врачей. При этом каждый пятый заявил, что важно повышать доверие к прививке среди сообщества медиков.

iluki.ru
06.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top