iluki.ru

Мошенницы под видом волонтеров обокрали пожилую псковичку

Мошенницы под видом волонтеров обокрали пожилую псковичку - 2021-04-14 09:48:00 - 2

В Пскове неизвестные гражданки под видом волонтеров совершили кражу в квартире пожилой женщины. 11 апреля к возвращавшейся из магазина горожанке, 1936 года рождения, подошли две незнакомки. Они представились волонтерами и сообщили, что в условиях пандемии коронавируса оказывают помощь пожилым людям и доставляют им продукты. Пенсионерка пригласила новых знакомых к себе в квартиру в доме по улице Гагарина.

Здесь в ходе общения «гостьи» заявили, что в последнее время встречается немало мошенников, которые распространяют фальшивые денежные купюры. И поинтересовались, нет ли у собеседницы, к примеру, пятитысячных банкнот. Их, якобы, желательно проверить на подлинность и переписать номера. Псковичка, не подозревая подвоха, достала сумку со сбережениями и показала имевшиеся деньги.

Через некоторое время женщины удалились. А хозяйка вскоре обнаружила, что после их ухода пропали принадлежащие ей 79 тысяч рублей, а также золотые кольцо и серьги.

Всех, кто располагает информацией об этих лицах или пострадали в результате их противоправных действий, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top