iluki.ru

Международный День музеев отметят в Псковской области

Международный День музеев отметят в Псковской области - 2022-05-18 15:05:00 - 2

К Международному дню музеев в Псковской области пройдет целый ряд культурных мероприятий, приуроченных к этому празднику, сообщает Telegram - канал региона

18 мая

Литературно-художественный музей имени писателя И.А.Васильева проведёт День открытых дверей – в течение дня будут проходить бесплатные экскурсии по действующим экспозициям музея.

Гдовский музей истории края – День открытых дверей. А 21 мая в 20:00 состоится презентация художественной выставки «Цвет души моей».

Краеведческий музей Дружбы народов истории Пыталовского края кроме бесплатных экскурсий по действующим экспозициям в 15:00 проведёт встречу с членом Союза краеведов России Н.А.Цветковым и презентацию книги «Культура сельского сообщества Пыталовского приграничья через века и десятилетия». Затем состоится подведение итогов районного конкурса рисунков и акции «Подари музею экспонат». В 18:00 музей организует обзорную экскурсию по городу.

20 мая

Бежаницкий историко-культурный центр Философовых организует День открытых дверей и откроет выставку мастера декоративно-прикладного творчества В.А.Алексеевой. В 15:00 пройдет мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы с обучающимися Бежаницкого центра развития творчества детей, а в 18:00 – развлекательная программа «Деревенские забавы».

Себежский краеведческий музей проведет бесплатные экскурсии с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 20:00. Также с 17:00 до 20:00 состоится творческая встреча с писателем и поэтом Николаем Фёдоровичем Костюченко и композитором Виктором Федоровичем Матвеевым, презентация книги «Борькино военное детство».

21 мая, в субботу, в музеях пройдет Всероссийская акция Ночь музеев. Подробнее о том, какие мероприятия приготовят музеи к этому дню, мы расскажем чуть позже.

Информационно-деловой портал iluki.ru
18.05.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top