iluki.ru

МЧС рассказало о профилактике детской безопасности через интернет

МЧС рассказало о профилактике детской безопасности через интернет - 2022-01-22 15:00:00 - 2

Сотрудники ведомства подчеркнули: количество интернет-пользователей растет, большинство из них - дети и подростки, поэтому особенно важна работа через популярные у молодежи площадки. Лидерами мнений у значительной части современных детей и подростков являются блогеры, подчеркнуло ведомство.

В 2021 году вышла обновленная версия интернет – портала детской безопасности «Спас-экстрим». Там содержатся адаптированные для детского восприятия материалы и памятки с правилами поведения по предупреждению опасных ситуаций и при их возникновении. МЧС России производит собственную мультимедийную продукцию, ориентированную на детскую аудиторию, для последующего размещения в сети. Запущенный «МЧС ВЛОГ», в том числе и с тематическими выпусками по детской безопасности, сразу набрал популярность у детей и молодежи. На страницах блогеров опубликовано более 400 материалов. Совокупный охват аудитории привлеченных блогеров составил более 6 млн. подписчиков.

МЧС также уделяет внимание разъяснению правил детской безопасности старшему поколению, в том числе родителям и педагогам, используя такие каналы распространения информации как официальный сайт МЧС России, СМИ, средства отображения информации на общественном транспорте и в местах массового пребывания людей.

iluki.ru
22.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top