iluki.ru

Команда Великих Лук - чемпион области по мини-футболу

Команда Великих Лук - чемпион области по мини-футболу - 2021-04-05 12:47:00 - 2

Со 2 по 4 апреля восемь коллективов из разных уголков Псковской области сражались в минифутбольных баталиях. Три дня информационно-деловой портал iluki.ru вел прямые трансляции из спортивного зала ВЛГАФК.

По итогам трех групповых турниров, прошедших в Великих Луках, Себеже и Дно в финальный этап пробились команды Псковского, Дедовичского, Опочецкого, Великолукского, Пустошкинского и Печорского районов.

2-3 апреля в городе на Ловати стартовали групповые раунды. Сенсацией, безусловно, стало третье место Пскова в квартете «А». Сильнее команды областного центра оказались дедовичские и пустошкинские футболисты. В результате одни из фаворитов турнира отправились в утешителный матч за пятое место, который, забегая вперед, выиграли у Псковского района 12:5.

Третий день соревнований начинался с полуфиналов.

Великие Луки переиграли пустошкинскую команду 6:1; Дедовичский район тоже без интриги переиграл Опочецкий 7:1. Затем следовали «битвы локального значения». За седьмое место Великолукский район в серии послематчевых пенальти переиграл Печорский район. Про матч за пятую позицию мы писали выше.

После этого начались самые яркие встречи. Борьба за «бронзу» между Опочецким и Пустошкинским районами, пожалуй, претендует на звание самой яркой игры сезона. Фолы, эмоции, интрига до последнего - волевая победа опочан. По ходу встречи они проигрывали 0:1, сравнивали счет и снова уступали 1:3. За 6 минут до конца - 2:4, но в итоге выиграли в основное время 5:4.

«Бронзовый» финал, похоже, выработал лимит голов, и основное время финала между Дедовичским районом и командой Великих Лук завершилось ничьей 0:0. В лотерейной перестрелке великолучане оказались удачливее 6:5.

По завершении финала были вручены и индивидуальные награды:

Лучший вратарь - Егор Васильев (Дедовичский район)

Лучший защитник - Влад Емельянов (Великие Луки)

Лучший нападающий - Павел Иванов (Опочецкий район)

Лучший бомбардир - Антон Пфенинг (Псков)

Лучший игрок - Артем Семенов (Великие Луки)

Дмитрий Иванов
05.04.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top