iluki.ru

Как проверить объект недвижимости в режиме онлайн?

Как проверить объект недвижимости в режиме онлайн? - 2022-05-28 09:05:00 - 2

Портал Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) снабжен множеством различных сервисов. Один из них — «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Сервис позволяет получить общедоступную справочную информацию о наличии зарегистрированного права об основных характеристиках объекта недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Поиск информации на сервисе осуществляется по одному из следующих критериев: кадастровый номер, условный номер, адрес объекта.

«Посредством данного сервиса можно уточнить кадастровый номер интересующего объекта недвижимости, его технические характеристики (площадь, протяженность), величину кадастровой стоимости. Кроме того, он открывает доступ к информации о наличии записи о зарегистрированном праве либо ограничении», — комментирует эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Ирина Жукова.

Сведения, размещенные на сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», доступны на безвозмездной основе в режиме реального времени.

Как проверить объект недвижимости:
1. Заходим на официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) в раздел «Сервисы» — «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
2. По кадастровому номеру, условному номеру, адресу или номеру права ищем нужный объект недвижимости. Легче и точнее искать по кадастровому номеру.
3. Кликаем по адресу найденного объекта недвижимости и получаем информацию.

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» — отличный помощник для самостоятельной проверки документов по объектам недвижимости.

Кадастровая палата по Псковской области напоминает, что онлайн-сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» является информационно-справочным ресурсом для просмотра. Сведения, представленные на сервисах, не могут являться основанием для каких-либо юридически значимых процедур и могут использоваться только в качестве справочной информации.


iluki.ru по информации Росреестра Псковской области
28.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top