iluki.ru

Дмитрий Медведев высказался о вероятности войны между Россией и Украиной

Дмитрий Медведев высказался о вероятности войны между Россией и Украиной - 2022-01-27 20:00:00 - 2

По словам зампреда Совета безопасности, войны никто не хочет. Особенно, если речь идет о конфликте между Россией и Североатлантическим альянсом. Вероятность возникновения войны между РФ и НАТО Медведев оценил в интервью крупнейшим российским СМИ. Об это пишет Lenta.ru.

«Войны никакой бы ни в коем случае не хотелось, войны никто не ищет, и нужно сделать все, чтобы никакой войны не было. А тем более по линии столкновений между Россией и, допустим, Североатлантическим альянсом», - подчеркнул заместитель председателя Совбеза.

Медведев отметил важность переговоров по гарантиям безопасности и необходимость применять в дипломатических отношениях между Москвой и Вашингтоном принцип неделимой безопасности. При этом Дмитрий Анатольевич уверен: множество людей на этом зарабатывают, спекулируют. В их числе зампред Совбеза вспомнил одного из «маразматических стариков» из сената США, заявившего, что не исключает возможности ограниченного ядерного столкновения между Россией и США. «Но это паранойя, это просто даже комментировать не хочется. Просто, когда это говорят люди, облеченные властью, тем более в Америке сенат — это серьезная очень структура, это очень печально», - подытожил Медведев.

iluki.ru
27.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top