iluki.ru

Были ли спортсмены Псковщины успешными на минувшей неделе?

Были ли спортсмены Псковщины успешными на минувшей неделе? - 2022-01-18 20:35:54 - 2

Снова вторник - пора подвести спортивные итоги региона за минувшие семь дней в традиционном #ilukisport. Новостей было в достатке, поэтому 3,2,1 поехали.

Самбо

Начнем со всероссийского масштаба. Традиционные соревнования по самбо и боевому самбо, посвященные памяти подвига Александра Матросова принял зал Великолукской академии физкультуры. 122 спортсмена из 23 регионов страны участвовали в мероприятии. 8 представителей области добились побед в своих весовых категориях. Максим Кондратьев, Анастасия Васильева и Кирилл Титов выполнили норматив Мастера спорта.

Легкая атлетика

Ярославль на минувшей неделе принимал Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Сборная Псковской области в общем медальном зачёте взяла 8 золотых, по 9 серебряных и бронзовых медалей. В командном зачете коллектив юношей и девушек Псковской области до 18 лет заняла 2 место из 9, набрав 251 очко.

Стрельба из лука

Зимняя столица стрельбы из лука - город Орёл принял чемпионат России среди спортсменов с ПОДА. В протоколах Псковской области не числилось, но тандем тренера Виталия Андреева и Маргариты Сидоренко продолжает «ковать золото». В свой день рождения Маргарита стала чемпионкой страны и теперь представит РФ на Чемпионате мира в конце февраля. Поздравляем спортсменку с очередной победой и с днем рождения.

Ралли-рейды

Уроженец Великих Лук Антон Шибалов вместе со своим экипажем в составе Дмитрия Никитина и Ивана Татаринова стал третьим в легендарном ралли рейде «Дакар». В общем зачете грузовиков выше оказались также только представители команды «Камаз-Мастер». Экипажи Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева.

Скелетон

Из африканских пустынь перенесемся в заснеженные Альпы. Там прошел заключительный этап кубка мира по скелетону. Студентка второго курса великолукской физкультурной академии Елена Никитина в швейцарском Сэнт-Морице показала 11-й результат, но заняла третье место в общем зачете мировых соревнований.

Хоккей

Хоккейные матчи в Псковской области до конца января будут проходить без зрителей. Тем не менее, второй и третий дивизионы Чемпионата региона, равно как и игры Ночной Хоккейной Лиги, по-прежнему проводятся. В ближайшие выходные должны возобновиться баталии и в Первом дивизионе. «Беркут» сыграет с «Красным городом», «Сталь» - с «Торнадо».

Лыжные гонки

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные освобождению г. Западная Двина прошли 16 января. Участвовали 80 человек из Торопца, Нелидово, Западной Двины, Андреаполя, Невеля и Великих Лук. Делегация города на Ловати из 20 спортсменов завоевала 7 медалей.

Тхэквондо

Состоялись Чемпионат и Первенство области по Тхэквондо ITF. Постепенно формируется и состав региональной сборной на более масштабные старты. Часть из них, согласно Единого календарного плана Министерства спорта России, состоится в областном центре.

Такой мы увидели неделю в мире псковского спорта. Во многих видах сезон только стартовал, в других все идет к кульминации. А значит, у нас будет еще много поводов для гордости. Ну а пока занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Больше спортивных новостей ищите также в нашем Telegram-канале. Кроме того, смотрите #ilukisport на «Первом Псковском».

iluki.ru
18.01.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top