iluki.ru

Более 2000 учреждений культуры присоединились к акции «Ночь музеев»

Более 2000 учреждений культуры присоединились к акции «Ночь музеев» - 2022-05-22 09:00:00 - 2

Мероприятия разных жанров и форматов прошли в музеях, театрах, домах культуры, усадьбах и парках, планетариях и даже в зоопарках. В этом году всероссийская акция прошла 21 мая, напоминает Минкульт.

В этот день во многие культурные учреждения вход был бесплатным, они существенно продлили часы работы и подготовили для посетителей уникальные мероприятия. В Год культурного наследия народов России их объединил девиз «Мода на традиции». Информационным партнером акции выступил портал «Культура.РФ». На специальной странице «Ночи музеев» можно почитать материалы о музейных коллекциях и самых интересных экспонатах. Там же на протяжении всей акции проходил «культурный стриминг» — онлайн-трансляция событий из учреждений культуры по всей стране.

День музеев по всему миру отмечается 18 мая. К этому празднику с 1997 года во многих странах мира приурочена «Ночь музеев». Основная цель акции — дать возможность учреждениям культуры продемонстрировать посетителям новые формы работы, потенциал своих организаций, популяризировать музейные фонды.

Фото Министерства культуры РФ

iluki.ru
22.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top