iluki.ru

Белорусского дальнобойщика обокрала попутчица из Островского района

Белорусского дальнобойщика обокрала попутчица из Островского района - 2022-05-16 12:35:00 - 2

В Острове полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу денег у водителя-дальнобойщика из Республики Беларусь.

По имеющимся данным, в городе Острове на АЗС ночью 13 мая из большегрузного автомобиля «Рено» у водителя, 1961 года рождения, из Республики Беларусь были похищены денежные средства в сумме 44 тысячи рублей и 360 долларов США.

По версии следствия, в деревне Заходы Островского района неизвестная женщина попросила водителя «Рено» подвезти ее до Острова. Шофер просьбу ее выполнил. Когда они доехали до Острова, водитель ненадолго отлучился в магазин, а когда вернулся, то в кабине машины не обнаружил ни попутчмцы, ни денег. Мужчина сразу же обратился за помощью в ОМВД России по Островскому району.

На место происшествия вместе с сотрудниками ГИБДД незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. В кратчайшие сроки стражи порядка установили подозреваемую в совершении данного противоправного деяния. Ею оказалась ночная пассажирка потерпевшего – безработная, ранее судимая жительница Островского района, 1983 года рождения. Выяснилось, что злоумышленница успела припрятать рубли и валюту здесь же на территории АЗС. Все похищенные деньги полицией обнаружены и изъяты. Потерпевший поблагодарил полицейских за проявленные ими профессионализм и оперативность в работе.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top