iluki.ru

50% контейнерных площадок Псковщины оборудованы для раздельного сбора мусора

50% контейнерных площадок Псковщины оборудованы для раздельного сбора мусора - 2021-07-25 13:00:00 - 2

Эксперты ОНФ составили рейтинг самых чистых регионов России на основе мониторинга мусорных контейнерных площадок. На сайте объединения указано, что местные жители сами оценивали состояние площадок и через сервисы Яндекса отмечали наличие контейнеров для раздельного сбора. Основными критериями классификации территорий было внедрение раздельного сбора отходов и чистота на контейнерных площадках.

В результате с января по май текущего года обследованы 106,5 тыс. территорий в 85 регионах страны. 13 из них в рейтинг не попали из-за незначительного количества обследованных площадок. Оказалось, что 22% контейнерных площадок не имеют асфальтового или бетонного покрытия, на 63% не указана информация об организации, ответственной за вывоз отходов, у 71% нет навеса, а на 81% контейнерных площадок не указан график вывоза отходов.

Контейнерами для раздельного сбора оборудованы 41% контейнерных площадок. В Псковской области соответствующим образом оснащены более 50%. При этом из 43,6 тыс. контейнерных площадок на территории страны у 17 тыс. нет сведений о том, какие виды отходов в какие контейнеры класть. Ситуация с чистотой остается тревожной, только 46% площадок россияне посчитали чистыми.

iluki.ru
25.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top