iluki.ru

14 км дорог и улиц местного значения отремонтируют в Псковской области

14 км дорог и улиц местного значения отремонтируют в Псковской области - 2024-04-17 15:35:00 - 2

В этом году по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги» специалисты обновят 14 км дорог и улиц местного значения в Псковской области.

Так, в Пскове уже в конце апреля планируется приступить к ремонту улицы Розы Люксембург. Объект социально-значимый: здесь расположены медицинские учреждения, в том числе Детская поликлиника №2, а также общеобразовательная школа №23 и Центр детского чтения. Сейчас вместе с сетевыми организациями подрядчик выполняет осмотр колодцев инженерных сетей.

Улица будет обновлена на всем её протяжении – от улицы Народной до Ольгинской набережной. Ремонт включает замену покрытия дороги и тротуаров, посадочных площадок и парковки у дома № 13. Под замену также идет бортовой камень, люки колодцев и пешеходное ограждение вдоль школы № 23.

Кроме того, будет выполнено благоустройство автобусных остановок, у дома № 6 установят полусферы для того, чтобы автомобили не выезжали на пешеходную зону. А на спуске к Ольгинской набережной приведут в порядок лестницы. По окончании работ будет нанесена дорожная разметка и благоустроена зеленая зона.

На эти цели из федерального бюджета выделено более 50 млн рублей из федерального бюджета. Срок исполнения контракта – 15 ноября.

Кроме того, подрядные организации уже приступили к ремонту еще двух объектов-нацпроекта в областном центре. Работы ведутся на улице Юбилейной (второй этап, на участке от улицы Коммунальной до моста имени А. Невского) и на Крестовском шоссе (на участке от путепровода до железнодорожного переезда).



iluki.ru по информации комитета по транспортному и дорожному хозяйству Псковской области
17.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top