133 спортсмена приняли участие в турнире по каратэ WKF «Неприкосновенный запас – дети Отчизны» (+фото)

28 мая в Великих Луках прошел открытый турнир по каратэ WKF «Неприкосновенный запас – дети Отчизны». В нем приняли участие 133 спортсмена из Невеля, Новосокольников и Великих Лук. На торжественном открытии турнира участников поприветствовали депутат Великолукской городской Думы Александр Емельянов и главный специалист отдела по физической культуре и спорту Администрации города Сергей Чечелов. Они пожелали спортсменам успешного выступления. После разминки те показали свое спортивное мастерство в трех дисциплинах.

Как рассказал порталу iluki.ru главный судья соревнований Виталий Белинский, состязания проходили в дисциплинах КАТА (формальные упражнения), КАТА-ГРУППЫ и КУМИТЭ (поединки в весовых категориях). Основными задачами этого турнира было повышение мастерства юных спортсменов, а также профилактика наркомании и других вредных привычек среди детей и подростков. Спортсмены показали высокий уровень подготовки и мастерства.

В дисциплине КУМИТЭ медали завоевали: Евгений Мокан, Евгений Леонов, Ксения Башукова, Елизавета Александрова, Валерия Новинская и Виолетта Желамская.

В командных выступлениях по ката отличились: Николай Ловыгин, Павел Петров и великолучанин Леонид Лаппо, а также Никита Барышников, Владислав Зорин и Михаил Богданов из города Новосокольники.

В самой многочисленной категории из 30 человек ката мальчики 8-9 лет призовые места заняли: Дмитрий Решнев, Андрей Иванов и Николай Ловыгин.

Особенно хотелось бы отметить выступление команды девочек по ката из Невеля, которые, несмотря на юный возраст – в 8 лет, – заняли второе место.

Судейский корпус показал высокий профессиональный уровень работы.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.