iluki.ru

Знаменитый футболист Каха Каладзе избран мэром Тбилиси

Знаменитый грузинский футболист Каха Каладзе победил на выборах мэра Тбилиси. По итогам подсчета голосов со всех 737 избирательных участков в столице Грузии, Каладзе набрал 51,06%. За него проголосовали почти 204 тысячи человек. - Хочу, чтобы все знали, в выборах никто не проиграл. В этих выборах победил грузинский народ, победили жители Тбилиси, - заявил бывший игрок киевского «Динамо» и «Милана», который после окончания спортивной карьеры подался в политику.

Он отметил, что намерен приступить к решению проблем, которые есть сейчас в столице, с первого дня своей работы на посту мэра. Каладзе заверил, что уже очень скоро тбилисцы увидят результаты. Конкурентов он призвал вместе работать на благо города.

- Мы были оппонентами, но не были врагами, - подчеркнул экс-футболист.

Каха Каладзе - самая яркая звезда грузинского футбола постсоветского периода. Он играл за тбилисское «Динамо», потом перешел в киевское к Лобановскому, а еще через несколько лет стал игроком «Милана». Последние годы своей спортивной карьеры, которую завершил в 2013-м, футболист отдал клубу «Дженоа».

В 2012 году Каладзе был избран в парламент Грузии, а после победы партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили стал министром энергетики и вице-премьером.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
23.10.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top