iluki.ru

Жителям Великих Лук во время крещенских купаний чиновники рекомендуют исключить попадание воды в организм

iLuki.ru сообщали, что на сайте губернатора Псковской области появился вопрос от великолучанина, который интересуется, насколько пригодны для крещенских купаний площадки, отведенные администрацией города Великие Луки.

Великолучанин просил администрацию опубликовать официальное заключение Роспотребнадзора о безопасности купания в месте, отведенном городской администрацией для крещенских купаний жителей.

Председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области ответил следующее: «Комитет направил Ваше обращение на рассмотрение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области исх. № ПР-05-164 от 17.01.2020 г.

По результатам рассмотрения Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области в Комитет была предоставлена информация от 17.01.2020 исх. № 01-03 о том, что использование данного водного объекта для проведения обряда «Крещенского купания» возможно при соблюдении ряда ограничений, а именно: исключить попадание (заглатывание) воды в организм; воздержаться от купания детей и лиц пожилого возраста».

iluki.ru
18.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top