iluki.ru

ФОТОрепортаж из Великих Лук: дороги тают на глазах...

В Великие Луки пришла весна и по старой доброй российской традиции снег сошел вместе с асфальтом.

В прошлом году большинство ям на территории города так и не были отремонтированы, поэтому весной-2018 великолучане ожидают настоящее бедствие: дороги разрушаются все сильнее и сильнее прямо на глазах. Судя по всему, городские власти с проблемой не справляются и у многих воронок, трещин, ям и провалов велик шанс благополучно перекочевать из 2018-го прямиком в 2019-й год. Например, незаделанной яме вокруг люка на улице Ботвина, напротив ТЦ «Планета», это вполне удалось. В этом месте установлен дорожный знак, который, по словам водителей, стоит здесь уже около года.

Не меньшая проблема с тротуарами. Обычно основная масса критики обрушивается на состояние именно проезжей части, но в Великих Луках за последние годы состояние тротуаров ухудшилось настолько, что многие участки стали по-настоящему опасными для пешеходов. Упасть и получить травму именно из-за ужасных повреждений асфальта (причем нередко обойти их невозможно, т.к. участки огромные и занимают фактически весь тротуар на большом протяжении) - легче легкого не только для детей и пенсионеров, но и для вполне себе молодых и здоровых людей.

Да и многие дворы выглядят как после бомбежки, к сожалению. И днем, и особенно вечером (с учетом их освещенности) они также представляют собой существенную опасность для здоровья горожан.

iluki.ru
21.03.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top