iluki.ru

Жители Новосокольнического района обратились к Елене Бибиковой с вопросами соцподдержки и ЖКХ

В ходе рабочего визита она провела личный приём граждан в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

На нём присутствовали также лидер местного отделения А.Г. Козлов и руководитель исполкома Н.С. Болтунова, заместитель Главы Администрации Новосокольнического района Т.Н. Лисица, мэр города Н.С. Наумов, начальник Управления Пенсионного фонда по Новосокольническому району Т.П. Шабанова.

Рассказать о своих волнующих вопросах пришли три человека – жительницы деревень Бор, Маево и Захарино. В своих обращениях они затронули такие темы, как доплаты педагогам, действие программы «Молодая семья», меры соцподдержки инвалидов 2 группы, в частности, компенсационные выплаты.

Жительницу деревни Захарино волновали несколько вопросов. Первая – отсутствие автобусной остановки на улице Дмитрия Григорьева. Мэр города Н.С. Наумов ответил, что возникают трудности с определением места самой остановки и заверил, что данная проблема поставлена на контроль. Вопрос решается. Также женщину волнует, что из колонки в деревне постоянно течёт вода, в то же время в домах некоторых жителей в кранах не хватает напора воды. Ещё одна проблема деревни – несанкционированные свалки. Женщина поинтересовалась, нельзя ли организовать вывоз мусора, тем более, что жители согласны платить за эту услугу. Её заверили, что Глава Пригородной волости проведёт сход граждан, на котором договорятся, как в дальнейшем будет решаться данная проблема. Вполне вероятно, что Захарино перехватит опыт деревни Бор, где эта проблема решилась давно и успешно - мусор регулярно вывозится на свалку.

Источник: Новосокольнический край

iluki.ru
27.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top