iluki.ru

Жители Челябинской области совершили акты мошенничества на сумму свыше 100 млн рублей

«Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД по Челябинской области совместно с УФСБ региона в ходе мероприятий установлено, что злоумышленники изготовили фиктивные решения третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в г.Копейске. Впоследствии на основании данных решений ими была произведена регистрация права собственности на более чем 40 объектов недвижимости в г. Копейске, являющихся муниципальной собственностью, а также на другие объекты г.Челябинска, Челябинской и Оренбургской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции установлена причастность к совершению 12 мошенничеств шести участников группы, которые действовали в составе преступного сообщества. Ущерб превысил 100 миллионов рублей.

В настоящее время следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области уголовное дело по обвинению одного из участников группы – жителя Челябинска 1987 года рождения, в совершении преступлений предусмотренных статей ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации окончено производством и направлено в Копейский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top