iluki.ru

Житель Великолукского района разместил в соцсети экстремистские материалы

Прокуратурой Великолукского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту размещения в сети «Интернет» материалов, содержащих в себе признаки экстремизма

Так, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Псковской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с 16.10.2014 по 01.11.2015 жителем п. Нагорный Великолукского района, 1995 года рождения в социальной сети «Вконтакте» сети «Интернет» были опубликованы материалы, с использованием высказываний, содержащих негативную оценку по принадлежности к группе народов, проживающих на Кавказе и на территории Средней Азии, а также сведения враждебного, агрессивного и унизительного характера по мотивам национальной и расовой принадлежности, побуждающие к совершению действий против представителей этой группы народов.

11.12.2017 года Великолукским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по Псковской области по результатам доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 182 УК РФ (возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Результаты и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

iluki.ru по информации Прокурора Великолукского района Ю.В. Чеботарева

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top