iluki.ru

Житель Великолукского района осужден за совершение ДТП, в котором пострадал ребенок

Прокуратурой Великолукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработного жителя п. Мелиораторов Великолукского района, 1990 года рождения, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что 09 июля 2017 года подсудимый, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, не имея водительского удостоверения, в п. Мелиораторов Великолукского района управлял автомашиной «Ауди 100». Проезжая со скоростью не менее 40 км/ч мимо группы малолетних детей, которые играли на краю проезжей части, он не снизил скорость движения автомобиля, не проявил осторожность и предусмотрительность и наружным боковым зеркалом машины совершил наезд на малолетнюю девочку, 2009 года рождения. В результате наезда ее правая голень попала в заднее колесо автомобиля, после чего девочка упала и ударилась об асфальт лицом. Ребенок получил многочисленные телесные повреждения, которые нанесли тяжкий вред ее здоровью.

С учетом позиции государственного обвинение, подсудимый признан виновным. Учитывая отсутствие отягчающих и наличие ряда смягчающих вину обстоятельств, судом ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, виновному судом установлены ограничения. В частности, не покидать место постоянного проживания с 22 до 6 часов, не выезжать за пределы муниципального образования и не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий.

Приговор суда вступил в законную силу.

iluki.ru по информации Старшего помощника прокурора Великолукского района О. В.Чередниченко

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top