iluki.ru

Житель Псковской области позвонил на телефон доверия УФСИН и многократно оскорбил дежурного

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Порховского района, установлено, что 9 декабря 2018 года местный житель совершил звонок на телефон доверия дежурной части УФСИН России по Псковской области. В ходе диалога с сотрудником он выражался в неприличной форме в адрес дежурного, унижая его честь и достоинство, а также неоднократно обращался к нему, используя нецензурную брань.

Дело об административном правонарушении в отношении гражданина возбужденное прокурором района, было передано в суд. Постановлением мирового судьи гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Прокуратура разъясняет, что статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за оскорбление, в соответствии с частью 1 которой, оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top