iluki.ru

Житель Псковской области оплатил задолженность перед налоговой инспекцией, чтобы не переплачивать исполнительский сбор

В ОСП Порховского района должник оплатил задолженность перед налоговой инспекцией, чтобы не переплачивать исполнительский сбор.

В отношении должника К. о взыскании с него задолженности в пользу ИФНС России №3 по Псковской области в размере 350 тысяч рублей в ОСП Порховского района было возбуждено исполнительное производство.

Уже на следующий день после возбуждения исполнительного производства, судебному приставу-исполнителю раздался звонок от К., который сообщил, что он следил по банку данных исполнительных производств за тем, когда он высветится должником. После данного звонка, на электронный адрес должника были направлены реквизиты для оплаты задолженности.

Основной мотивацией для оплаты задолженности для К. явилось нежелание получить исполнительский сбор, а это почти 24,5 тысячи рублей.

Получив реквизиты для оплаты, к исходу дня в ОСП Порховского района от должника поступило платежное поручение об оплате всей суммы долга в размере 350 тысяч рублей, сообщается на сайте УФССП Псковской области.

После перечисления денежных средств взыскателю, исполнительное производство было завершено фактическим исполнением, а бюджет региона пополнился значительной суммой денежных средств.

Так, добросовестное отношение должника к обязанностям по уплате своего долга, сэкономило ему и время и деньги.

iluki.ru
16.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top