iluki.ru

Жительнице Печорского района уголовный штраф в 200 тысяч за нарушение ПДД заменен на ограничение свободы

Жительнице Печорского района, назначенный первоначально решением суда уголовный штраф в 200 тысяч рублей, заменен более серьезным наказанием – ограничением свободы.

В начале 2019 года приговором Печорского районного суда гражданка N. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Наказание ей было назначено в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, рассказали в пресс-службе УФССП по Псковской области.

В марте, исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Управление ФССП России по Псковской области, в отдел по исполнению особо важных исполнительных производств.

С момента вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства, должница ни разу не предприняла никаких мер к погашению задолженности. На ограничительные меры и требования со стороны судебных приставов не реагировала.

Исходя из сложившихся обстоятельств, судебным приставом-исполнителем было направлено в суд представление о замене осужденной N. уголовного штрафа другим видом наказания.

Представление судебного пристава-исполнителя судом было удовлетворено и вынесено решение о замене наказания в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей на ограничение свободы сроком на 6 месяцев.

iluki.ru
21.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top