iluki.ru

Жительница Невельского района продавала опасный алкоголь

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы..

Приговором Невельского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2016 года женщина приобрела у неустановленного лица спирт, развела его с водой и реализовывала населению.

Согласно проведенной экспертизы жидкость не являлась водкой, а представляла собой спиртосодержащую жидкость, изготовленную с использованием спирта этилового и воды, крепость жидкости составляла 43,5%. Также в исследуемой жидкости обнаружен метиловый спирт и ацетон, что является опасным для жизни и здоровья.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 200 часов обязательных работ.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top