iluki.ru

Житель Красноярска убил отца и бабушку

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Канска, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии), ч.1 ст. 158 УК РФ – 2 эпизода (кража), ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственной награды СССР).

Следствием и судом установлено, что подсудимый проживал в доме, расположенном в городе Канске, совместно со своей 88-летней бабушкой и 55-летним отцом. 28 июня 2016 года в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений подсудимый сначала гвоздодером, а потом ножом нанес множественные удары своим отцу и бабушке, вследствие чего последние скончались на месте происшествия. После совершения убийства преступник похитил имущество, деньги и медали, принадлежавшие бабушке.

В ходе следствия преступник полностью признал свою вину. Подсудимому была проведено 10 экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, искусствоведческая, медико-криминалистическая, было опрошено 15 свидетелей.

Приговором суда подсудимый приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 15 лет 2 месяца лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top