iluki.ru

Жителей Псковской области приглашают принять участие в конкурсе «Узнай мир. Начни с побратимов»

«Узнай мир. Начни с побратимов» — тематический конкурс-марафон по созданию и доработке статей, посвящённых достопримечательностям городов и районов Российской Федерации и их зарубежных побратимских и партнёрских территорий. Города-побратимы и партнёрские территории - это территории, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой друг друга.

Как сообщает gkk.pskov.ru, на конкурс авторы могут представить опубликованные в Википедии фотографии достопримечательностей российских и зарубежных городов-побратимов, а также вновь созданные или дополненные энциклопедические статьи в Википедии. Статьи о достопримечательностях российских городов и райнов предлагается создавать на языках побратимов, о значимых социокультурных объектах зарубежья – на русском языке и языках народов России.

Писать можно о памятниках, музеях и галереях, ботанических садах, зданиях и сооружениях (например, мельницах, курганах, мостах), национальных парках и заповедниках, лесах, парках развлечений, карнавалах и ярмарках, фестивалях, концертах, церемониях, спектаклях, местах, описанных в литературных произведениях, местах исторических событий, местах съемок кинокартин, местах проживания значимых личностей и тому подобное.

Особая поддержка – авторам, которые будут писать о достопримечательностях малых городов и сельских территорий. Такие статьи будут получать двойной балл.

Создавать материалы можно в одиночку и объединившись в команды. Впервые в рамках тематических марафонов #Узнай Россию, которых с 2016 года проведено уже шесть, предусмотрено командное участие.

Конкурс проводится до 1 марта 2019 года.

Положение о конкурсе по ссылке https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_мир._Начни_с_побратимов

iluki.ru

iluki.ru
12.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top