iluki.ru

Жесткое ралли «Cupper Псков-2017»: пострадавшие гонщики из Петербурга и превращение раллийного автомобиля из Москвы в груду металлолома (ФОТО, ВИДЕО)

Экипаж из Санкт-Петербурга, гонщики Сергей Круглов и Сергей Старостин, пострадали на ралли «Cupper Псков-2017», сообщается в официальной группе соревнований в ВК.

Экипаж на «ВАЗ-21083» вылетел с трассы на скоростном участке и врезался в дерево. «Оба гонщика в сознании. Им оказана первая медицинская помощь. Двумя машинами Скорой помощи пострадавшие направляются в Псковскую областную больницу. Состояние стабильное. Угрозы жизни нет. Оказание квалифицированной медицинской помощи проводится в соответствии с диагнозом», - написали организаторы.

Кроме питерских гонщиков, не повезло и экипажу из Москвы. Раллийный «Субару» Александра Русанова и Алексея Селиванова вылетел с трассы и превратился в груду металлолома. В этой аварии перелом лопатки получил штурман Алексей Селиванов. Машина получила сильные технические повреждения и восстановлению не подлежит.

«Машина списана(( даже каркас безопасности сломался. Это одна из самых жестких аварий, которую мы засняли», - пишут в ВК.

Сам Александр Русанов в своем Instagram выложил видео аварии и написал: «У нас, к сожалению, сход. Экипаж ок, машина восстановлению не подлежит. Причина – моя ошибка».

По имеющейся информации, в этой гонке из стартовавших 69 экипажей финишировать сумели только 32. Напомним: ралли «Cupper Псков-2017» является 18-м этапом Кубка России по ралли, финалом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и финальным этапом Кубка региона.

Фото

iluki.ru
30.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top