Женская сборная России по фехтованию на рапирах – бронзовый призер Чемпионата мира в Германии

24 июля на Чемпионате мира по фехтованию в Лейпциге (Германия) российские рапиристки Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова, Светлана Трипапина и Инна Дериглазова завоевали «бронзу» в командных соревнованиях. В поединке за третье место они победили немок со счётом 45:29. Ранее Инна Дериглазова стала чемпионкой в индивидуальном турнире.
«Золото» выиграла сборная Италии, одолевшая в финале команду США (45:25).
Российские спортсмены удерживают лидерство в общекомандном зачёте с тремя золотыми и двумя бронзовыми наградами. Второе место занимают итальянцы (2-1-4), третье – венгры (1-1-1).
Сегодня, 25 июля, будут разыграны медали в командных соревнованиях по шпаге среди мужчин и сабле среди женщин. Чемпионат завершится 26 июля.