iluki.ru

В Псковской области завершился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области информирует, что в период с 20 апреля по 20 мая 2019 года на территории Псковской области повсеместно прошли мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

Администрациями муниципальных образований Псковской области совместно с образовательными учреждениями, организациями и волонтерами были организованы масштабные экологические субботники по уборке от мусора, посадке цветов и деревьев, благоустройству территорий городских и сельских населенных пунктов. Более 1500 человек по всей области приняли участие в мероприятиях «Зеленой Весны».

Особенно активны были жители Бежаницкого, Локнянского, Новоржевского, Островского, Псковского районов. В Островском районе 29 апреля проводили вырубку старых деревьев и уборку от мусора на территории исторического памятника — Польского католического костела, построенного в 1905 году. В Бежаницком и Новоржевском районах субботники приурочили к Дню Победы и привели в порядок воинские захоронения времен Великой Отечественной Войны. 25 апреля проходил единый день уборки в городе Пскове.

В рамках субботника «Зеленая Весна» более 150 сотрудников Администрации Псковской области вышли на уборку прибрежной территории реки Мирожки от Дендропарка до впадения в реку Великую. В это же время, около 50 сотрудников Управления Росприроднадзора по Псковской области совместно с сотрудниками ЦЛАТИ по Псковской области провели уборку прибрежной территории реки Великой.

Управление городского хозяйства Администрации города Пскова обеспечило участников мероприятия необходимым инвентарем и организовало вывоз собранного мусора.

Напоминаем, ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» проходит в России с 2014 года. Инициаторами проекта выступают Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы.

iluki.ru

iluki.ru
24.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top