iluki.ru

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Псковской области 20 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.

Состоялись олимпиады по 21 предмету: астрономии, английскому, французскому, немецкому языках, биологии, географии, истории, информатике и ИКТ, искусству (МХК), литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии и экономике, а также олимпиады для школьников 7-8 классов - по математике им. Л. Эйлера и по физике им. Д.К. Максвелла.

Школьники 9-11 классов почти из всех муниципалитетов области соревновались в знаниях, творческих навыках, спортивных дисциплинах. Общее количество школьников, участников олимпиад, 485 человек, из них 41 победитель и 93 призера, рассказали в пресс-службе Комитета по образованию Псковской области.

Главной площадкой для проведения теоретических и практических туров олимпиад стал Псковский государственный университет, также состязания проходили в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования, Псковском центре развития одаренных детей и юношества, Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Региональный организатор олимпиад – Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.

iluki.ru
22.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top