iluki.ru

Заседание оперативного штаба по муниципальному земельному контролю состоялось в Псковском районе

Сегодня, 18 января, под руководством первого заместителя главы Администрации Псковского района Владимира Петрова состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросам земель сельскохозяйственного назначения: невостребованные земельные доли, особо ценные земли и муниципальный земельный контроль на территории Псковского района.

В заседании приняли участие специалисты комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Администрации Псковского района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и главы сельских поселений. Были рассмотрены два вопроса входящие в повестку дня, это оформление невостребованных земельных долей в муниципальную собственность и вопрос о формировании списка особо ценных земель сельскохозяйственного назначения.

В настоящее время в ГГУ СХ ПО проводится работа по формированию перечня особо ценных продуктивных сельхозугодий, расположенных на территории Псковской области, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства не допускается. Из ГГУ СХ получен список 7311 земельных участков земель сельскохозяйственного назначения Псковского района для определения их собственников с установлением определенных сроков выполнения этой работы.

Специалистами проведена большая работа по направлению запросов и получения ответов на каждый объект недвижимого имущества. В итоге, работа завершена. Согласно сведениям, полученным из Управления Росреестра и Федеральной кадастровой палаты: собственники определены по 7046 земельным участкам; собственники не определены (отсутствуют) по 260 земельным участкам; 3 земельных участка имеют статус «аннулирован»; по 2 участкам получено уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений.

В завершении заседания, первый заместитель Главы Администрации Псковского района Владимир Петров подвел итоги совещания и обозначил задачи и сроки исполнения, которые были внесены в протокол заседания оперативного штаба.

iluki.ru

iluki.ru
18.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top