iluki.ru

Заседание коллегии комитета по культуре Псковской области состоялось в Бежаницком районном центре культуры

Заседание коллегии Комитета по культуре Псковской области прошло 17 апреля в Бежаницком районном центре культуры.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева, глава Бежаницкого района Сергей Михеев, специалисты учреждений культуры региона.

В ходе заседания коллегии Жанна Малышева подвела итоги деятельности в сфере культуры за 2018 год, обозначила задачи и перспективы развития, в частности, работы в рамках национального проекта «Культура». Также обсуждалась реализация в рамках нацпроекта регионального проекта Псковской области «Культурная среда».

Генеральный директор ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» Вера Павлова представила информацию о состоянии библиотечного дела в Псковской области, о модельных библиотеках региона в Национальном проекте «Культура».

Директор ГБПО «Псковский областной колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова» Зинаида Иванова выступила с докладом о дополнительном образовании в сфере культуры региона, новых возможностях в музыкально-просветительской и образовательной деятельности и виртуальных концертных залах.

Кроме того, участники заседания коллегии рассмотрели развитие сферы культуры на территории Бежаницкого района и механизмы реализации проектов по строительству и капитальному ремонту учреждений культуры.

iluki.ru

iluki.ru
17.04.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top