iluki.ru

У великолучанина украли паспорт, который он забыл в магазине

Полиция рекомендует гражданам позаботиться о сохранности своего имущества.

В Новосокольниках 17 мая в период с 16 до 17 часов из автомобиля «ЗИЛ-5301», припаркованного у кафе по улице Воровского, из барсетки свободным доступом совершена кража 38 тысяч рублей. По подозрению в совершении этого преступления полицией задержан безработный, ранее судимый 24-летний житель Великих Лук. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

В Куньинском районе в ночь на 22 мая из хозяйственной постройки у дома в деревне Боровково через незапертую дверь совершена кража овцы. В краже подозревается безработный, судимый 26-летний здешний житель. А в Порховском районе полицией раскрыта ранее совершенная кража пятнадцати кроликов с местной фермы. Проводится расследование.

В Великих Луках у 36-летнего мужчины в учреждении на улице Сибирцева свободным доступом был похищен мобильный телефон, оставленный владельцем без присмотра. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки в результате проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Это - безработный великолучанин, 1980 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Здесь же в Великих Луках 20 мая вечером 20-летний горожанин, по версии следствия, забыл на кассе в магазине по проспекту Гагарина свой паспорт, в который было вложено более трех тысяч рублей. А когда молодой человек вернулся за документом, выяснилось, что его вместе с деньгами похитили.

Полиция установила гражданку, подозреваемую в совершении данной кражи. Ею оказалась не работающая великолучанка, 1989 года рождения. Паспорт обнаружен и изъят, а деньги подозреваемая успела потратить на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело.

В Невеле из магазина по улице Комсомольской неизвестным совершена кража шоколада и шоколадных конфет. Причиненный ущерб составил около пяти тысяч рублей. По имеющимся данным, в этой краже подозревается гражданин, 1989 года рождения, из Республики Беларусь. Ведется его розыск.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top