iluki.ru

За убийство почтальона в Екатеринбурге арестованы мать и сын

В Свердловской области органами Следственного комитета и полиции «по горячим следам» раскрыто убийство женщины-почтальона.

По данным пресс-службы ведомства, днем, 17 февраля, в правоохранительные органы Чкаловского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что на 8 этаже дома по Самоцветному бульвару, в подъезде на лестничной площадке обнаружено тело женщины-почтальона, 1956 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. На место происшествия была незамедлительно направлена усиленная областная следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей областного СК России, отдела криминалистики регионального СК и оперативников уголовного розыска полиции. В ходе осмотра применялась современная кримтехника, которая позволила обнаружить и зафиксировать следы преступления.
«По горячим следам» установлены и задержаны местная жительница, 1953 года рождения, пенсионерка, и ее неработающий сын, 1987 года рождения, проживающие в этом же доме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». В ходе следствия проверяются несколько версий убийства, в том числе, совершение преступления из корыстных побуждений либо сопряженного с разбойным нападением, проверяется информация о том, что в процессе нападения на женщину у нее была похищена крупная денежная сумма. Точный мотив и все обстоятельства убийства выясняются в ходе следствия. Фигурантам дела грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top