iluki.ru

За систематическое истязание собственной матери житель Великолукского района пошел под суд

Прокурором Великолукского района утвержден обвинительный акт и мировому судье судебного участка № 2 Великолукского района направлено уголовное дело в отношении жителя района, 1977 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, в виде причинения средней тяжести и тяжкого вреда здоровью).

Предварительным следствием установлено, что 13 марта 2019 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в п. Мелиораторов Великолукского района, в ходе ссоры со своей матерью 1950 года рождения, нанес ей два удара ногой в область левого бедра, причинив женщине физическую боль и страдания.

24 марта 2019 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, в ходе конфликта, нанес своей матери один удар ладонью правой руки в область лица слева, причинив тем самым физическую боль и страдания.

17 апреля 2019 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, в ходе ссоры по мотивам личных неприязненных отношений, нанес потерпевшей два удара кулаком в область лица, затем схватил ее за руки и стал их выкручивать, после чего взял деревянную рейку и нанес ею удары по ногам и голове, причинив тем самым матери физическую боль и страдания, а также телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

Санкция ч. 1 ст. 117 УК РФ предусматривает наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до трех лет, рассказал iLuki.ru старший помощник прокурора Великолукского района О.В. Чередниченко.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top