iluki.ru

За семь месяцев 2018 года в Великих Луках произошло 851 ДТП

За семь месяцев 2018 года в городе Великие Луки произошло всего 851 дорожно-транспортное происшествие, за аналогичный период прошлого года – 896, из них в 50 ДТП были ранены люди. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий, 67 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших не допущено.

Согласно статистики за 7 месяцев 2018 года к административной ответственности привлечено 1864 пешехода, данный факт говорит о том, что пешеходы по прежнему игнорируют требования норм закона и продолжают нарушать правила дорожного движения, как видно из проведенного анализа в городе по прежнему основным видом учетных ДТП остается наезд на пешеходов, таковых произошло 28, из них по вине пешеходов произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

За семь месяцев текущего года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадало 13 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет¸ 8 пешеходов,3 пассажир и 2 велосипедиста, пострадавшие - это 3 девочки и 10 мальчиков. 5 ДТП произошло по вине самих малолетних.

Так 30.07.2018 года в 15час. 30мин., на ул. Герцена у дома 5/23, г. Великие Луки водитель автомашины «Рено Меган» женщина 1982 г.р. двигаясь по второстепенной дороге на нерегулируемом перекрестке не уступила дорогу автомашине «ВАЗ 21083» ., которая двигалась по главной дороге, под управлением мужчины 1991г.р. В результате ДТП пострадал малолетний пассажир автомашины «Рено Меган» мальчик 2008 года рождения, который получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью в ГБУЗ ВГБ. Позднее 31.07.2018 г. за медицинской помощью в ГБУЗ ВГБ обратился еще один пассажир автомашины «Рено Меган» мальчик 2008 года рождения. Дети на момент ДТП находились в салоне транспортного средства на заднем пассажирском сидении и были зафиксированы ремнями безопасности с применением детских удерживающих устройтств .

В городе Великие Луки, за январь-июль месяцы 2018 года были задержаны 227 водителей, управляющих транспортными средствами, в состоянии опьянения и выявлено 38 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

За указанный период текущего года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 11611 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 35 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых организовано и проведено 69 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении, которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за январь -июль 2018 года год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 259 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 54 водителя скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

iluki.ru по информации Начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки майора полиции А. С. Калинина

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top