iluki.ru

За применение электроудочек в Ленинградской области возбуждено уголовное дело

ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» в отношении рыбаков, осуществлявших вылов водных биологических ресурсов с помощью запрещенных орудий лова – электроудочек.

Напомним, что 20 ноября в ходе совместных контрольно-надзорных мероприятий на реке Лопухинка в Ломоносовском районе сотрудниками отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с представителями регионального Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира были обнаружены двое граждан, ловивших рыбу электроудочками.
К моменту прибытия инспекторов объектами браконьерской наживы стали 22 экземпляра форели общим весом 6 кг. Ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил 5500 рублей.
Как информирует пресс-служба СЗТУ Федерального агентства по рыболовству, данное правонарушение влечет за собой наказание в виде административного штрафа, исправительных работ либо лишения свободы.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top