iluki.ru

За неделю численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 2,5%

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

С 11 по 18 января 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,5 % и составила 863 457 человек (по состоянию на 11 января 2017 года – 885 204 человека).

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 82 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Магаданской, Орловской, Тюменской, Вологодской, Сахалинской, Костромской, Тверской, Смоленской, Ленинградской, Липецкой областях, г. Севастополе, Ямало-Ненецком, Ненецком, Чукотском автономных округах, Удмуртской, Карачаево-Черкесской республиках, Еврейской автономной области, Хабаровском крае.

Рост численности безработных граждан отмечен в Республике Тыва и Курской области.

В Ульяновской области численность безработных не изменилась.

По состоянию на 18 января суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 211 914 человек. В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 28 883 человека;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 181 229 человек;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 802 человека.

На 1 января 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2 % от численности экономически активного населения (на 1 января 2016 года – 1,2 %).

По состоянию на 18 января 2017 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,2 млн единиц.

iluki.ru
23.01.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top