iluki.ru

2262 мЗ мусора на улицах, 16577 цветов - итоги весеннего месячника по благоустройству подвели в администрации Великих Лук

О ходе прохождения месячника по уборке города рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Юрий Власюк.

- ... В период с 1 апреля по 20 мая были проведены мероприятия по санитарной очистке, озеленению и благоустройству городских территорий, - сообщил Юрий Иванович. - В весеннем месячнике по благоустройству приняли участие 189 учреждений, предприятий, организаций различных форм собственности, активные жители города. Всего 29105 человек. Контроль за уборкой ежедневно осуществлялся сотрудниками МУ «УЖКХ г. Великие Луки». Согласно графику по уборке ежедневно предоставлялась техника для вывоза мусора с общегородских территорий следующими предприятиями: МП «Спецавтохозяйство», МП «Зеленхоз» г. Великие Луки, МП «Водоканал», ЗАО «ЗЭТО», Великолукский завод «Транснефтемаш», МУП «Тепловые сети», «Стройинвест».

По официальным данным, В период с 1 апреля по 20 мая на полигон ТБО было вывезено 2262 мЗ мусора, собранного с общегородских территорий. МП «Зеленхоз» города Великие Луки в рамках муниципального контракта произведена посадка цветов в количестве 16577 штук (виола, цинерария, савелия и т.д.) в центральных скверах и мемориальной зоне городского парка.

iluki.ru
21.05.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top