iluki.ru

Полицейские Великих Лук провели для школьников игровую программу «Безопасное лето»

Сотрудники ГИБДД города Великие Луки совместно с экспертами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели для школьников игровую интерактивную программу «Безопасное лето».

Учащиеся 1-7 классов Кадетской школы в рамках занятия получили не только практические знания по безопасному участию в дорожном движении, но и познакомились с основами оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. С помощью специального манекена они ощутили себя настоящими спасателями, ведь ни для кого не секрет, что в критической ситуации все решают секунды. Напомнили ребятам и о мерах безопасности при управлении велосипедом и самокатом.

Мероприятие вызвало у юных горожан большой интерес. Все задания выполнялись ими точно и с максимальной отдачей. Участников программы поощрили подарочными брелками с логотипом «Лаборатория безопасности». А педагогам по уже сложившейся доброй традиции вручили методические и раздаточные материалы, которые пригодятся им при дальнейшей работе с детьми.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
16.05.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top